ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2005, 14:42

Петербуржцы расплатятся за "повышение качества услуг" и кредиты в сфере ЖКХ

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с 1 января 2006 года планируется увеличить тарифы на услуги водоснабжения и канализации. Проект такого решения в рамках Закона О тарифах и ставках на коммунальные услуги водоснабжения и канализации на 2006 год приняло сегодня правительство Петербурга на своем заседании. При этом планируется, что для населения повышение тарифов составит 15%, а для прочих потребителей, к которым относятся промышленные предприятия и учреждения, - 11%. Более высокий рост тарифов для населения правительство обосновало постепенной ликвидацией перекрестного субсидирования. Обоснованием повышения тарифов является, по мнению правительства, помимо повышения качества услуг и инфляции, необходимость возврата средств, инвестированных в реализацию программ капитальных вложений, и выплата процентов за пользование кредитами, сумма которых, по оценкам Региональной энергетической комиссии, вырастет в 2006 году по сравнению с 2005 годом на 800 млн. рублей.
Губернатор Петербурга согласилась с доводами РЭКа, и данный проект Закона будет направлен в Законодательное Собрание Петербурга для его утверждения.
Напомним, что предыдущее повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение состоялось с 1 января 2005 года и составило 10% для населения и 20% для прочих потребителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама