ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 2 октября 2018, 17:21

Международный фестиваль искусств

В Санкт-Петербурге прошел XXVI Международный фестиваль искусств "МАСТЕР КЛАСС".

Местом проведения мероприятия был выбран Выставочный центр "Мастер-галерея", расположенный на пересечении улиц Маяковского и Рылеева. Организатор мероприятия — некоммерческая организация поддержки культуры Мастер-класс.

Фестиваль 2018 года посвятили, как и обычно, сразу целому ряду значительных для нашей страны событий — году Добровольчества в Российской Федерации, столетию со дня окончания Первой мировой войны, столетию со дня жертвенной смерти святых великомучеников, семьи Императора Николая 2, а также 200-летию со дня начала строительства Исаакиевского Собора.

XXVI Международный фестиваль искусств "МАСТЕР КЛАСС" был запущен при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Комитета по Культуре администрации города Санкт-Петербурга и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Несмотря на специально выделенные знаковые события этого года, фестиваль, как и всегда, пропагандировал поддержку культурных традиций и сохранение исторического наследия страны, сплочение и объединение нашего многонационального народа во имя укрепления духа и здоровья всей нации.

В рамках этой идеи в течение фестиваля прошли специальные тематические мероприятия и конференции, на которых участники слушали выступления и знакомились с важными людьми. Это и духовные лица религиозных течений, знаменитые ученые, политики и лидеры мнений, ветераны войны и отмеченные знаменем Героев Труда, а также активисты молодежных организаций, лоббирующих патриотические ценности России.

Не обошлось на фестивале и без деятелей искусства — музыканты и художники, кинематографисты и литераторы, детские творческие студии представили особенную праздничную часть программы международного мероприятия.

Для гостей подготовили увлекательные кинопоказы, тематические фото-инсталляции, специальные стенды и пространства для рисования.

Прошел торжественный вернисаж инсталляции "Эра Милосердия". В рамках этого события на Дворцовой Площади собрались десятки художников, чтобы изобразить картины на тему "Мир без войны".

Партнерами XXVI Международного фестиваля стали Государственный Эрмитаж, крупная полиграфическая сеть копировальных центров OQ, завод художественных красок Невская палитра.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама