ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2018, 21:07

Соловьев надеется, что при Беглове не будет конфликтов элит

Назначение врио губернатора Петербурга Александра Беглова  объединит все ветви власти в работе на благо петербуржцев, считает вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев.

- Все проблемы ему известны, он работал уже в городе. Человек абсолютно подготовленный. Особо удивительных событий не произошло. Все укладывается в логику, политику, - высказался Соловьев в беседе с ЗАКС.Ру, - Для того чтобы управлять регионом, нужно иметь масштаб личности и навыки управления регионом. Руководители должны хорошо представлять и видеть проблемы регионального и федерального уровня. 

С приходом Беглова, произойдут перемены в совместной работе взаимодействии законодательной и исполнительной власти, надеется парламентарий. Главным результатом, по его словам, должно стать объединение политических элит.

- Мы должны выходить на выборы единой командой. Должны прекратиться интересы различных ветвей власти: муниципальные, например, думают только о себе... Я хочу, чтобы мы все (разные ветви власти - прим. ЗАКС.Ру) уважительно по отношению друг к другу работали в интересах горожан, а не перетягивали канаты. Я очень надеюсь, что мы консолидируем элиты, - заявил он.

Он также отметил, что в частности из-за межэлитных конфликтов "Единая Россия" провалила выборы в четырех регионах. По словам Соловьева партийцы подвели итоги своей работы и пришли к выводу, что это было одной из причин на ряду с неумелыми руководителями и плохой работой с населением на фоне пенсионной реформы.

Соловьев также считает, что руководителю города нельзя расслабляться.

- Он не должен расслабляться. Вот эти два срока, которые ему отводит судьба и избиратели его выбирают, он должен трудиться. Очень важно, чтобы это был человек, который знает город, - заявил Селовьев. 

В то, что с приходом Беглова разногласия между ЗакСом и Смольным могут только усугубиться, из-за личного конфликта руководителей двух ветвей власти Соловьев не верит. Напомним, во время президентской кампании спикер ЗакСа Вячеслав Макаров очень хотел присоединиться к предвыборному штабу Путина, но там его никто не ждал. Макаров в итоге практически самопровозгласил себя заместителем главы штаба. Как рассказывали источники, ради беседы с Макаровым Беглову пришлось нырнуть в ледяную прорубь на Крещение вместе со спикером. В политических кругах поговаривали, что полпред остался очень недоволен поведением главы парламента. 

- Я о конфликтах не слышал. Только о степени ответственности. Беглов отвечал за президентские выборы. Он хотел все сделать как можно лучше. Ни в коем случае не могу сказать, что кто-то из депутатов "Единой России" не хотел сделать как лучше. Может быть, были разные подходы. Но эти разногласия нельзя воспринимать как конфликты. Никаких конфликтов не было, - объяснил свое видение ситуации Соловьев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама