ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2018, 12:33

Беглов настроен на конструктивное взаимодействие с депутатами

Исполнительная и законодательная ветви власти города должны работать сообща. Об этом в процессе вступления в новую должность заявил 5 октября врио губернатора Петербурга Александр Беглов в Смольном, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Если с Заксобранием нет понимания, это плохо для всех. Исполнительная и законодательная власть -  это два мотора самолета, которые должны работать вместе", - считает Беглов.

Новый глава города попросил сотрудников администрации не увольняться.

"Прошу вашей помощи. Вхождение в должность всегда сложное. Прошу оказать поддержку, не собирать вещи", - заявил Беглов.

В свою очередь, Георгий Полтавченко отметил, что взаимодействие ЗакСа и Смольного в бытность его губернатором осуществлялось качественно.

"Все инициативы, которые представлялись городом, Законодательным собранием были поддержаны. Мы работали очень конструктивно. С представителями ЗакСа и Вячеславом Макаровым у меня товарищеские отношения", - рассказал Полтавченко.

Он выразил уверенность, что такие же конструктивные отношения с представителями городского парламента будут и у нового градоначальника.

Беглов назначен исполнять обязанности губернатора Петербурга 3 октября президентом Владимиром Путиным после того, как Полтавченко ушел в отставку. Путин предложил последнему вместо Петербурга возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама