ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2005, 16:44

Доплату по окончании медицинских вузов введут с января 2006 года

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании депутатов Законодательного Собрания Петербурга в первом чтении был принят проект Закона О мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических и социальных работников государственных систем здравоохранения и социального обслуживания населения в Санкт-Петербурге. Согласно данному законопроекту, предлагается ввести единовременные выплаты молодым специалистам в системе здравоохранения, работающих по специальности, по окончанию вуза. Единовременное денежное пособие для выпускников медицинских вузов зщапланировано: две базовые единицы (1 ед. 3 691р.) и 3 базовых единицы - для выпускников, получивших красные дипломы.
В случае принятия законопроекта данная норма начнет действие уже с 1 января 2006 года. В проекте бюджета на 2006 год уже запланировано выделение средств на единовременные выплаты выпускникам вузов в системе здравоохранения в размере 5,77 млн. рублей, выпускникам, направляющихся на работу в системе социальной защиты, - 793,565 тыс. рублей.
Другой мерой поддержки медицинских и социальных работников данным законопроектом предполагается компенсация за проезд в наземных видах транспорта тем категориям работников этих сфер, кто работает по месту жительства граждан (участковые врачи, медсестры, социальные работники). Правда, данная норма, по заверениям исполнительной власти, может быть введена лишь с 1 января 2007 года из-за недостаточности средств в бюджете города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама