ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2018, 16:41

Проверка УФАС омрачит проведение ноябрьского "Фестиваля света"

Петербургское УФАС "заморозило" торги на проведение "Фестиваля света" - мероприятия, ставшего для жителей и гостей города ежегодным, начиная с 2015 года, гласит информация на сайте ведомства. На составляющие конкурсной заявки пожаловалось ЗАО "Волгобалт Медиа".

Организация фестиваля в ноябре 2018 года разделена на две закупки. Претензии УФАС вызвали торги на мероприятие у СКК. Второй контракт подразумевает организацию проекции в Московском парке Победы, сумма этой закупки - 39,6 млн рублей.

Тендер, вызвавший недовольство антимонопольного ведомства, разместил комитет по развитию туризма Смольного с намерением потратить на событие так же 39,6 млн рублей. Итоги аукциона были подведены 8 октября. Победителем стало рекламное агентство "Грейт".

Заявителя жалобы - компанию "Волгобалт Медиа" - возмутило, что в конкурсной документации, предъявленной комитетом, отсутствует пункт о количестве поставляемого оборудования, необходимого для проведения мероприятия. Помимо прочего, возмущение ЗАО вызывал критерий, согласно которому будущий победитель обязан иметь опыт в организации массовых мероприятий, когда-либо проходивших в Петербурге.

"[Этот факт] существенно ограничит количество потенциальных участников и является грубым нарушением Федерального закона "О защите конкуренции", - приводит ТАСС выдержки из жалобы.

До подачи жалобы "Волгобалт Медиа" превентивно обращалась за разъяснениями к заказчику, но получила "формальный ответ без внесения изменений в конкурсную документацию".

"Антимонопольщики" рассмотрят жалобу 12 октября.

Отметим, в прошлом году "Фестиваль света" обошелся городу в 74 млн рублей. Тендер был аналогично поделен на две составляющие.

 
 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама