ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2005, 12:40

В Петербурге прошел пикет против нового Жилищного кодекса

Как передает корреспондент Росбалта, около 10 активистов Движения гражданских инициатив (ДГИ) вывесили растяжку с надписью Нет грабительской квартплате!. Среди требований пикетчиков, в частности, требование принять нормативно-правовые акты на уровне города, в которых были бы с учетом интересов граждан определены процедуры, о которых ничего не сказано в новом Жилищном кодексе. Это порядок создания и регистрации ТСЖ, разработка и введение тарифов естественных монополий и др.
По словам активиста ДГИ Владимира Соловейчика, 27-30 октября в 8-ми городах России пройдут дни протестных действий. Кроме Петербурга это Москва, Ижевск, Сыктывкар, Пермь и другие. Как заявил Соловейчик, депутат Госдумы Галина Хованская будет вносить поправки в Жилищный кодекс, которые ДГИ поддерживает. Поправки направлены на защиту членов ЖСК, ТСЖ, жильцов общежитий.
По словам участницы пикета Ирины Андриановой, ее претензия к Жилищному кодексу заключается в том, что он не оставляет возможности бороться за качество услуг. Она отметила, что в ее квартире до сих пор не дали отопление. Ее жалобы в различные инстанции ничего не дали. Я оборвала все телефоны, в частности 004. Там отвечают очень вежливо, все выслушивают, но никаких дальнейших действий не происходит, рассказала она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама