ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 11:11

Журналистский ансамбль проводил Полтавченко песней "Ты не знаешь его"

Объединенный журналистский ансамбль "Мариинский" записал песню, посвященную уходу Георгия Полтавченко с поста губернатора Петербурга. Кавер на песню группы "Корни" - "Ты узнаешь ее" получил название "Ты не знаешь его".

Среди исполнителей – журналисты изданий "Росбалт", АБН, "Фонтанка.ру", "Коммерсант", ИА REGNUM и MR7. В песне ушедшему губернатору припомнили историю, когда он заявил о "жлобстве" петербуржцев, недостроенные станции южной части "фиолетовой" ветки метро, скрытность градоначальника, редкие заседания правительства и разгоны митингов.

Упомянуты в песне и известные усы Полтавченко. И хотя "много в мире есть разных усов", поет ансамбль "Мариинский", слушателя уже не обманешь, и он заметит подмену: "кто Полтавченко, кто здесь Беглов", врио губернатора Петербурга.

Это второй трек ансамбля "Маринский". В феврале журналисты парламентского пула посвятили песню "Позови меня в собор" спикеру Заксобрания Вячеславу Макарову. Он даже сказал за это "спасибо": редкий случай, когда шутки над спикером не закончились публичным выговором во время брифинга или пожеланиями поскорее скрыться с глаз долой в армию.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама