ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 12:01

Социологи: Россияне устали от постоянного экономического неблагополучия

Россияне стали с большим скепсисом относиться к жизни: впервые за прошедшие несколько лет в умах граждан РФ остро встал вопрос о глобальных переменах - жители страны отказываются от надежд на сильную власть в пользу запроса на справедливость, сообщается в докладе Комитета гражданских инициатив "Признаки изменения общественных настроений и их возможные последствия".

Граждане России, согласно выдержкам из отчета, желают обитать в стране с высоким уровнем жизни, а не в "великой, но деспотичной и нищей державе". Помощи от государства ждет всё меньше народа, внутренняя политика вызывает недовольство даже у самых "рьяных" патриотов.

Изменения произошли ввиду "усталости от длительного периода экономического неблагополучия и спада доходов", рассказал "Коммерсанту" соавтор доклада Михаил Дмитриев. Всплеск негативных настроений, по его мнению, произошел после объявления о повышении возраста выхода на пенсию.

Многие, отмечается в докладе, придерживаются позиции "Все будет так, как сейчас. Лучше не будет. Может быть, хуже тоже".

Напомним, 3 октября Владимир Путин лично подписал закон о повышении пенсионного возраста после одобрения его обеими палатами Федерального собрания. Из 395 голосовавших депутатов реформу поддержало 333 человека.

протесты против повышения пенсионного возраста проходили по всей России. В Петербурге только за сентябрь состоялось четыре митинга: 2916 и 22 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама