ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 14:11

ФСИН предложит Сенцову работу тюремного библиотекаря

Украинскому режиссеру Олегу Сенцову, отбывающему заключение в отдаленной российской колонии на Ямале по обвинению в терроризме, предложат работу библиотекаря, поделился с РИА "Новости" замдиректора ФСИН Валерий Максименко.

"Сейчас Сенцов пишет сценарий о жизни в тюрьме. С учетом того, что человек он творческий, то может после выздоровления стать библиотекарем, где у него будет возможность не только читать книги, но и продолжить работу над сценарием", - сообщил он.

Врачи-диетологи прогнозируют, что процесс реабилитации Сенцова после столь длительной голодовки займет три недели.

Напомним, ФСИН 6 октября объявила, что режиссер прервал свою 140-дневную голодовку. Ямальскому омбудсмену, при этом, о намерении Сенцова ничего не известно.

Осужденный на 20 лет колонии по обвинению в терроризме Сенцов голодал с 14 мая. Он требует освободить всех украинских политзаключенных, содержащихся в российских местах лишения свободы. Международная правозащитная организация "Мемориал" считает украинца политическим заключенным. Для себя лично он не просит ничего.

Библиотекарями в колониях работают не менее "именитые" арестанты: например, экс-губернатор Кировской области Никита Белых и бывший министр экономразвития Сергей Улюкаев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама