ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2018, 21:48

Беглов лишил подчиненных права на ошибку

Врио губернатора Александр Беглов распорядился наказывать сотрудников администрации Петербурга, допустивших орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки в документах, сообщает "Фонтанка.ру". 

По данным издания, распоряжение было озвучено устно. Источники издания поведали, что система наказаний за ошибки предполагается следующая: первая ошибка обернется лишением 25% премии, вторая -  50%. При обнаружении третьей и четвертой в отношении чиновника могут применить дисциплинарное взыскание или уволить по статье.

Сам Беглов в своей речи перед Законодательным собранием ошибся в цифрах: он сказал будто в ЗакСе 54 депутата, хотя их всего 50. Позже врио губернатора пришлось принести свои извинения за оговорку спикеру парламента Вячеславу Макарову. Если эту речь Беглову готовили его подчиненные, то вероятно взыскания за оплошности - камень в их огород. 

Отметим, бывший коллега Беглова по полпредству Виктор Миненко после своего назначения главой Горизбиркома пригласил в аппарат комиссии корректора, чтобы исправлять возможные ошибки в документах комиссии.

Напомним, Александр Беглов был назначен врио губернатора Петербурга 3 октября после того, как президент России Владимир Путин предложил прошлому градоначальнику Георгию Полтавченко уйти в отставку и занять пост в Объединенной судостроительной корпорации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама