ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 9:33

Саратовский министр: Пенсионеры вполне могут прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц

Министр труда Саратовской области Наталья Соколова заявила, что вполне можно прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц, передает "Общественное мнение".

Заявление прозвучало после заседания рабочей группы облдумы. На заседании Соколова предложила увеличить прожиточный минимум для неработающих пенсионеров в 2019 году на 288 рублей. Депутаты считают, что повышать его нужно не менее, чем на 500 рублей, с учетом роста цен на продукты.

После заседания депутат от КПРФ Николай Бондаренко вступил с Соколовой в спор. Министр заявила, что 3,5 тысяч рублей "вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей". Бондаренко счел, что при таких деньгах питаться здорово невозможно и предложил Соколовой "провернуть эксперимент" и прожить на эту сумму. "Боюсь, что статус министра мне не позволит", - ответила чиновница.

Тем не менее она нашла плюсы в жизни на прожиточный минимум и вызвалась составить меню, исходя из ассортимента магазинов, которые она сама посещает. "Со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!", - сказала Соколова.

Заявления чиновников и депутатов в России не раз вызывали вопросы. К примеру депутат петербургского ЗакСа Сергей Соловьев предлагал потреблять меньше, уральский депутат Илья Гаффнер призывал "поменьше питаться, например", а бывший сенатор Игорь Чернышев предлагал женщинам вместо помады использовать свеклу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама