ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 14:17

Тюменскому координатору штаба Навального выписали 290 тысяч рублей штрафа

Координатор штаба политика Алексея Навального в Тюмени Александр Куниловский решением местного суда получил штраф в размере 290 тысяч рублей. Столь крупная сумма явилась наказанием за его митинговую активность - причем в качестве "зачинщика".

"Александра Куниловского признали виновным по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение правил проведения публичного мероприятия) и оштрафовали на 290 тыс. рублей. По полицейскому протоколу, Куниловский организовал сбор граждан, призывал прийти на несогласованный митинг", - цитирует "Интерфакс" сотрудников штаба.

Акция, ставшая причиной правонарушения Куниловского, состоялась 9 сентября, была направлена против повышения пенсионного возраста и не прошла предварительную процедуру согласования с администрацией Тюмени. На ней было задержано несколько участников.

Самыми массовыми задержания на "пенсионных" протестных митингах 9 сентября оказались в Петербурге, где митинг сначала разрешили, а в последний момент под предлогом прорыва трубы на площади Ленина - запретили. Всего в тот день задержали более 600 человек. Подробнее о мероприятии читайте в репортаже ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама