ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 15:16

Поддержка Пореченковым ДНР и ЛНР принесла ему профессиональные проблемы

Актер Михаил Пореченков в откровенном интервью "Комсомольской правде" рассказал о том, что его карьера пошла на спад в связи с его открытой поддержкой, выражаемой сепаратистам на юго-востоке Украины. В последнее время, по утверждению артиста, его "стали снимать с ролей" из-за его чрезмерно активной гражданской позиции. Впрочем, прямо создатели того или иного фильма причину "снятия", как правило, не называют.

"Бывает по-всякому. Мне просто сообщают, что роль отдали другому человеку. Все. Сначала думал, что это совпадение. Потом это повторялось раз за разом. Потом я начал смотреть, куда ведут ниточки и кто выпускает проект. Все встало на места. Что поделать", - посетовал он.

Помимо своих ролей в сериалах, Пореченков известен тем, что в 2014 году в ходе визита к сепаратистам самопровозглашенной Донецкой народной республики пострелял из пулемета с одной из позиций около аэропорта Донецка. После этого Служба безопасности Украины объявила актера в розыск. Пореченкова подозревают в совершении преступления, которое квалифицируется  по статье ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт или угроза его совершения).

"Пускай ищут, что теперь делать. Мне надо пугаться и расстраиваться? Никакого расстройства. У меня прекрасная страна, в которой я живу", - прокомментировал тогда ситуацию сам Пореченков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама