ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 17:27

Суд оставил подозреваемого в мошенничестве экс-главу ТИК №3 в СИЗО

Приморский суд Петербурга продлил арест бывшему главе территориальной избирательной комиссии №3 Андрею Пономареву и москвичу Олегу Черпасову до 15 февраля, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Пономарев и Черпасов – фигуранты уголовного дела о мошенничестве. Их подозревают в том, что за миллион евро они были готовы надавить  на один из петербургских судов, как люди, якобы способные решать вопросы с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

Следствие выявило нового соучастника  преступления, сообщили представители судов. Его местонахождение неизвестно. Это и стало основанием для продления ареста. Защита обоих фигурантов просила перевести их под домашний арест.

До этого уголовного дела прокуратура установила, что Пономарев нарушил закон, совмещая должность главы избиркома с управлением коммерческими организациями. Его компания – "Аллегория права" – заключила в 2016-2017 годах контракты на сумму свыше 13 млн. рублей. После анализа контрактов правозащитники заявили, что как минимум по четверти из них оплачивались работы по разработке федеральных законопроектов, внесенных другими лицами и в другое время. ЗАКС.Ру подробно рассказывал об этом деле.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама