ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2018, 20:12

"Левый фронт" пикетами требует допуска коммуниста к выборам в Хакасии

Политическая организация "Левый фронт" провела демонстрацию у здания избирательной комиссии республики Хакасия.

В регион прибыл и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, вставший с плакатом. Он и его единомышленники сегодня, 12 октября, добивались того, чтобы во втором туре местных губернаторских выборов имел право участвовать представитель КПРФ Валентин Коновалов, чья регистрация в качестве кандидата пока находится под большим вопросом.

В случае недопуска Коновалова до выборов участники акции грозят устроить "общероссийскую мобилизацию". Их, в частности, тревожит то, что процедура второго тура губернаторских выборов уже неоднократно была перенесена, в связи с чем они направили жалобу главе Центризбиркома Элле Памфиловой.

В тексте заявления говорится о том, что Коновалова "пытаются нагло, по надуманным основаниям отстранить от участия в выборах и лишить заслуженной победы".

На уличной акции никого не задержали. 

В первом туре, прошедшем 9 сентября, ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. Лидером стал Валентин Коновалов, набравший 44,81% голосов. Единоросс Виктор Зимин завоевал 32,42% голосов избирателей. На третьем месте оказался лидер местного отделения "Справедливой России" Андрей Филягин (11,23%). Интересно, что Зимин и Филягин под разными предлогами отказались участвовать во втором туре.

file1571.jpg (84 KB)

Фото: сайт "Левого фронта"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама