ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2018, 20:55

ФСИН: Настроение Сенцова бодрое, жизнерадостное, он занимается физкультурой

Украинский режиссер Олег Сенцов после длительной голодовки восстанавливается быстрее, чем ожидали врачи, передает РИА "Новости" со ссылкой на замдиректора ФСИН Валерия Максименко.

По словам Максименко, восстановление Сенцова "идет с опережением всех графиков, которые разработали врачи", режиссер "усиленно набирает вес" и весит 80 килограмм. "Настроение бодрое, жизнерадостное, с врачами занимается оздоровительной физкультурой", - сказал представитель ФСИН.

В рационе Сенцова – овсяная каша, кисломолочные продукты, паровые говяжие и куриные котлеты, суп, картофельное пюре, овощи, рыбное суфле, гречневая каша, салат из тертой моркови, добавил Максименко. По его словам, врачи удовлетворены состоянием режиссера.

"Его состояние физическое практически полностью соответствует его возрастной норме. Он почти вышел на тот вес, с которого начинал голодовку, не хватает пары килограммов", - заключил замглавы ФСИН, добавив, что у Сенцова хороший аппетит, и врачи "смотрят, чтобы он не переел".

Режиссер более четырех месяцев держал голодовку, требуя освободить всех украинских политзаключенных из российских тюрем. 6 октября он прекратил голодать, рассказав о планах тюремщиков кормить его насильно через пластмассовую трубку. 15 октября его сестра Наталья Каплан сообщила, что Сенцов вышел из голодовки "с очень подорванным здоровьем", и "никто не может сказать, выживет ли" он.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама