ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2018, 12:59

Варламов: Росгвардеец ныне - это гопник из подворотни с садистскими наклонностями

Урбанист Илья Варламов, мимо чуткого взора которого не проходит мимо ни одна ситуация в современных реалиях России, связанная с вопиющим нарушениям прав человека, на сей раз на просторах своего блога возмутился поведению типичного представителя Росгвардии, описав собирательный образ оного.

Образ был сформирован на основе событий последних дней, в которых принимали участие представители данного ведомства, призванного осуществлять в первую очередь охрану действующего президента от каких-либо "внештатных ситуаций".

Первый инцидент произошел 15 октября в Иркутске, где росгвардеец избил беременную женщину в магазине "Леруа Мерлен", которая по оплошности забыла вытащить из приобретаемого светильника "несанкционированную" лампочку. Наряд вызвал местный охранник, посчитавший женщину воровкой. Прибывшие на место врачи зафиксировали у девушки гематомы и ссадины. Росгвардия от побоев всячески открещивается.

Второй инцидент с участием представителей ведомства случился накануне в Москве. Несколько росгвардейцев выдернули из толпы людей москвича, заставили его, не представившись, предъявить паспорт, а после начали проводить обыск, который им по регламенту не позволен. Мужчина не растерялся и позвонил в 112, уведомив полицию о произволе. Гвардейцы незамедлительно схватили его и привезли к ближайшему ОВД, на пороге предложив решить вопрос "по-мужски". Позднее принявшие заявление полицейские, отметил "потерпевший", "были в шоке от услышанной истории".

"Герои этих историй попали в Росгвардию, видимо, из самого захудалого ЧОПа. Может, их выгнали из полиции за профнепригодность, и свои садистские наклонности, сдобренные привычками гопоты из подворотни, они решили реализовать именно в ней. Количество людей в форме растёт, а качество их падает. У нас никто не воспринимает полицейского или росгвардейца как стража закона. В жизни простого россиянина любой человек в форме, если он не его близкий родственник или лучший друг, – это досадная помеха, которая в любой момент может превратиться в большую неприятность или непосредственную угрозу для жизни и здоровья",

Илья Варламов

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама