ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2018, 13:33

Задержан вице-премьер Крыма Нахлупин

Сегодня, 17 октября, столичная полиция задержала замглавы Крыма Виталия Нахлупина, также некогда занимавшего должность председателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике, передает РБК

Источник поделился с изданием, что Нахлупина задержали ввиду возможных махинаций с подрядами на проведение дорожных работ. Между тем, как уточнила пресс-служба правительства Крыма, чиновника заподозрили во взятничестве (статья 290 УК РФ). 

На данный момент известно, что здание комитета конкурентной политики, где трудился Нахлупин, оцеплено ОМОНом, в помещениях изымают документацию. Выемка прошла в офисах "Крымэнерго" и "Крымгазсети". Также следственные действия проводят в комитете дорожного хозяйства, Службе капитального строительства. ФСБ по региону от официальных комментариев отказалась.

Виталий Нахлупин окончил Донецкий государственный медицинский институт им. Горького по специальности "Стоматология". До начала девяностых работал в сфере медицины, после поддался витавшим тогда настроениям в воздухе и занялся предпринимательской деятельностью. В 2010 году стал во главе "Крымтроллейбуса", а также занял должность руководителя комиссии крымской Верховной Рады по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. В последние года курировал дорожное строительство.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама