ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2018, 17:10

Беглов соболезнует жителям Керчи

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов от имени всего правительства города выражает соболезнование жителям Керчи в связи гибелью людей в политехническом колледже.

"Петербуржцы с особой болью и горечью в сердце восприняли известие об ужасном преступлении, случившемся в регионе, с которым нас связывают тесные дружественные отношения. В эти тяжелые дни мы готовы оказать всю возможную помощь пострадавшим. Искренне скорбим вместе с жителями Керчи и всеми крымчанами. Выражаю глубокое сочувствие всем, кто потерял своих родных и близких", - пишет Беглов в телеграмме, направленой главе Крыма Александру Аксенову.

Согласно последним данным, погибли 19 человек. Взрыв в керченском политехническом колледже прогремел сегодня около полудня. Изначально Следственный комитет возбудил дело по статье о теракте, однако поздее переквалифицировал на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Подозреваемый – 18-летний студент колледжа, покончил с собой после осуществления задуманного. Его тело было найдено в библиотеке учебного заведения.

Свои соболезнования в связи с трагедией выразили президент Владимир Путин, бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская, спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама