ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 16:47

Генпрокуратура проверит то, как охраняются школы

События в Керчи, где накануне, 17 октября, студентом Владиславом Росляковым на территории колледжа был убит 21 человек, сподвигли Генеральную прокуратуру на то, чтобы тщательно проверить уровень безопасности в российских образовательных учреждений. Об этом говорится на сайте силового ведомства. Проверка коснется абсолютно всех общеобразовательных школ.

"В ходе проверок прокурорами будет обращено внимание, в том числе на обеспечение объектов образования охраной, соблюдение контрольно-пропускного режима, оснащение образовательных организаций системами видеонаблюдения, экстренного оповещения и другое", - гласит официальное сообщение.

Таким образом планируется установить "состояние законности" в сфере среднего образования.

Взрыв и стрельба в керченском колледже случились 17 октября около полудня. По версии следствия, студент четвертого курса 18-летний Росляков сначала оставил бомбу в столовой, после ее взрыва открыл огонь по сотрудникам и учащимся, а затем застрелился сам. Следком РФ изначально завел уголовное дело о теракте, затем переквалифицировал его на убийство двух и более лиц общеопасным способом. На данный момент известно о 21 погибшем и почти 50 раненых. Суждения петербургских экспертов, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама