ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 17:02

Росгвардейцы расценили ответ Навального Золотову как "кощунство"

Видеоответ политика Алексея Навального главе Росгвардии Виктору Золотову, в котором он с оговорками принимает вызов чиновника на дуэль, прокомментировал советник Золотова Валерий Грибакин. Он выразил звучащее несколько странно умозаключение, гласящее, что одним своим роликом Навальный произвел морально недопустимый поступок. Объясняется такая оценка тем, что накануне случилась трагедия в Керчи, унесшая жизни десятков человек.

"Это кощунственно в дни траура, когда вся страна склонила головы, когда вся страна, в том числе и бойцы Росгвардии, сдаёт кровь и ищет возможность оказать всяческую помощь и поддержку. Считаю, это кощунственно. Самопиар на костях – это уже последнее дело", - цитирует Грибакина радиостанция "Говорит Москва".

Что интересно, сам спикер и его начальник ознакомиться с ответом Навального не пожелали, что не помешало иметь о нем категоричное суждение.

Гневное обращение Золотова к Навальному появилось 11 сентября как ответ на расследование ФБК – спустя три недели после выхода видео. Золотов вызвал оппонента на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную". В расследовании Навальный представил документы закупок и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах. Стать отбивной политик отказался, приняв вызов, но согласившись бороться в форме дебатов - в прямом телеэфире.

Накануне в Керченском колледже 18-летний студент напал с оружием на людей, что привело к гибели 21 человека.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама