ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 17:56

Путин удручен, что России "постоянно какие-то санкции предъявляют"

В рамках беседы на дискуссионном клубе "Валдай", который сейчас проходит в Сочи, Владимир Путин пустился в пространные размышления о будущем российской экономики, посетовав, что "некто" постоянно грозит России "какими-то" санкциями, поэтому вполне резонно в скором времени взять курс на дедолларизацию. Данная стратегия уже обсуждалась в СМИ, однако в правительстве слухи пресекли, заявив, что никаких планов по этому вопросу не поднималось. Президент, меж тем, уверен в обратном.

"Мы точно в этом направлении будем двигаться. Не потому что доллар хотим подорвать, а потому что хотим обеспечить свою безопасность, потому что нам постоянно санкции какие-то предъявляют", - сообщил он.

Следует напомнить, что лишь с начала 2018 года США уже дважды ударяли санкциями по российскому бизнесу. В первый раз американский Минфин утвердил новые ограничения против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и предпринимателей, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. Во втором случае под ограничение попали компании, входящие в российский оборонкомплекс. Позднее в список добавили компании, сотрудничающие с Северной Кореей.

В конце ноября Дональд Трамп собирается подписать финальный - самый жесткий - пакет антироссийских санкций. Ряд стран, равно как и США, обвиняют РФ в применении химического оружия на территории Великобритании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама