ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2018, 17:58

"Новой газете" подбросили баранью голову и письменные угрозы

Журналисты "Новой газеты" обнаружили у дверей столичной редакции корзину, в которой находилась голова барана и угрозы в адрес всего коллектива, сообщает само издание на своем сайте. Это уже второй "подарок" подобного рода за сутки, полученный от неизвестных. Накануне, 17 октября, на том же месте появился похоронный венок и лист бумаги с напечатанной на нем фразой, адресованной лауреату "Золотого пера": "Денис Коротков - предатель родины".

Произошедшее сотрудники связывают с тем, что Коротков незаслуженно приобрел репутацию человека, который предал огласке личные данные бойцов российской частной военной компании, действующих в зоне сирийского конфликта.

"Эта ложь, многократно усиленная троллями и комментариями неких "лидеров общественного мнения", которых либо купили, либо используют втемную, реально представляет опасность для журналистов. В интернете распространяются призывы к физической расправе над журналистами, к редакции подкидываются зловещие "подарки", символизирующие смерть конкретных людей", - говорится в тексте официального заявления сотрудников газеты.

Редакция требует расследования поступивших ей угроз у силовых ведомств и просит всех неравнодушных предать оба инцидента максимальной огласке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама