ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2018, 11:26

Глава Росгвардии хочет проверить Навального на полиграфе

Глава Росгвардии Виктор Золотов предложил проверить политика Алексея Навального на полиграфе, передает "Коммерсантъ".

"Он же за свою ложь должен ответить! Я бы, честно говоря, для начала вообще пропустил его через полиграф", - заявил Золотов.

Ранее Золотов отказался участвовать в дебатах с Навальным. Глава Росгвардии заявил, что вызывал политика "на спортивное соревнование". В видеообращении Золотов вызывал Навального на дуэль, и оппозиционер, принимая вызов, по всем правилам выбрал оружие – теледебаты.

Конфликт между Золотовым и Навальным разгорелся после расследования ФБК о закупках Росгвардии. В расследовании Навальный представил документы закупок и сравнил цены в них. Судя по документам, после монополизации поставщика, цены на продукты в закупке выросли в 2-3 раза и на порядок превышают цены в розничных магазинах.

Спустя три недели Золотов опубликовал гневное обращение к Навальному. Он  вызвал оппонента на дуэль, пообещав сделать из него "отбивную". При этом конкретных опровержений информации из расследования Золотов не предоставил. Упомянутый в расследовании крымский мясокомбинат "Дружба народов" подал на Навального в суд.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама