ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2018, 11:57

Во Владикавказе полыхает завод "Электроцинк"

Завод "Электроцинк", расположенный во Владикавказе, минувшей ночью охватило сильнейшее пламя, локализовать которое не получается и на данный момент, передает "Интерфакс". Площадь возгорания составляет 4,5 тысячи квадратных метров. По сообщениям ГУ МЧС по Северной Осетии, в пожаре погиб один огнеборец, двое людей получили ожоги. Сейчас к территории подогнали специализированный пожарный поезд, приступивший к тушению пламени. 

"Было установлено, что происходит открытое горение зала электролиза цеха электролиза, произошло обрушение кровли на площади 612 квадратных метров, а также обрушение стены. На месте пожара организован оперативный штаб", - уведомил общественность первый заместитель начальника ГУ МЧС по Северной Осетии Юрий Землянский. 

Из-за удушающего угарного газа и химических выхлопов люди массово покидают город.

Напомним, 19 октября под Гатчиной прогремел взрыв на заводе "Авангард", который занимается производством в том числе пиротехнических изделий. Погибли четверо человек, ещё семь остаются в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека. На данный момент задержан главный инженер предприятия, подозреваемый в допуске на объект посторонних лиц, которые могли нарушить технологию производства и меры безопасности, что и привело к взрыву.

Обновлено в 12:15.

По сообщению Telegram-канала 360, главный инженер "Авангарда" признал вину во взрыве и сотрудничает со следствием. СК готовит ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама