ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 14:11

Чудновец сочла песню Оксимирона причиной трагедии в Керчи и пожаловалась на нее в РКН

Воспитательница детского сада из Екатеринбурга Евгения Чудновец, которую ранее судили за репост видео с издевательствами над ребенком, пожаловалась в Роскомнадзор на песню рэпера Оксимирон "Последний звонок".

В песне герой устраивает массовое убийство в своей школе. Чудновец заявила, что эта песня стала "причиной трагедии в Керчи". "Этот видеоряд, целью которого (я надеюсь) было зарабатывание популярности и денег, а не провокация к массовым убийствам, должен быть немедленно удален дабы избежать повторения этих ужасных убийств наших детей", – заявила Чудновец, предъявив те же претензии и к "стихам". 

Она призвала уполномоченного по правам детей в России Анну Кузнецову "посодействовать удалению" песни из "сети Интернет". Также Чудновец сообщила, что отправила жалобу в Роскомнадзор.

Клип, ссылку на который прикрепила Чудновец к посту, представляет собой нарезку из фильма "Класс" эстонского режиссера Ильмара Раага. Фильм рассказывает историю пережившего издевательства школьника по имени Йозеп и посвящен теме насилия в учебных заведениях. На официальном канале рэпера подобного клипа нет, возможно, это видео, сделанное фанатами.

В колледже Керчи 17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил бойню, в результате которой погиб 21 человек, свыше 40 получили ранения. Молодой человек открыл огонь по людям из охотничьего ружья, взорвал бомбу в столовой, а затем покончил с собой в библиотеке. Комментарии петербургских экспертов, высказавшихся о трагедии, читайте в материале ЗАКС.Ру.

Чудновец в 2017 году осудили на шесть месяцев колонии общего режима за репост видео с издевательствами над ребенком. Вскоре суд отменил приговор по требованию прокуратуры. После она намеревалась создать собственный правозащитный проект.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама