ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 14:42

Анохин посоветовал Вишневскому "завязывать с политической риторикой"

Депутат фракции "Единая Россия" петербургского Заксобрания  Андрей Анохин  выступил с поддержкой врио губернатора Александра Беглова, который отказался встретиться в ближайшее время с депутатом Борисом Вишневским, чтобы обсудить некоторые городские проблемы. Анохин посоветовал своему коллеге от фракции "Яблоко" "завязывать с политической риторикой". Видеообращение к Вишневскому он опубликовал в Facebook**.

Записать обращение в адрес своего коллеги по парламенту Анохина побудило предложение Вишневского изменить Устав города, чтобы губернатор принимал депутатов "не когда ему вздумается", а в течение двух недель после просьбы о встрече.

По мнению Анохина, вновь назначенный губернатор должен основательно разобраться со всеми городскими проблемами, а потом предметно обсуждать их с представителями законодательной и исполнительной власти. Примерно также на обращение Вишневского с просьбой о встрече ответил и врио губернатора Александр Беглов.

- Мне очень не нравится, когда нормальную логику процесса управления городом пытаются политически ангажировать публичным обращением в СМИ. Губернатор первый день заступил в долность, ему нужно вникнуть в повестку Петербурга. Понять всю проблематику, что стоит за той или иной проблемой, - заявил Анохин.

Вишневский собирался обсудить с врио губернатора четыре вопроса: о судьбе Конюшенного ведомства, о попытках застроить бывшее Фарфоровское кладбище, также поговорить о планах строительства нового здания для музея Достоевского и о выселении общества "Мемориал" из помещения на Разъезжей улице.

Беглов предложил Вишневскому обсудить накопившиеся вопросы с профильными вице-губернаторами.

- Оппозиционные парламентарии вместо реальных решений проблем пытаются только политически накалить ситуацию в городе и попытаться сделать паблик релейшн своей оппозиционной деятельности, - рассказал Анохин и добавил, что "программные заявления" Вишневского его настолько возмутили, что он записал обращение к нему прямо на свалке в Новоселках, куда приехал для проведения осмотра.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама