ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2018, 18:20

Участника "Забастовки избирателей" признали виновным в нападении на полицейского

Активиста Константина Салтыкова приговорили к десяти месяцам колонии, признав виновным в нападении на сотрудника полиции, передает Telegram-канал "Открытая редакция".

Салтыкову вменяли ч. 1 ст. 318 УК (нападение на сотрудника правоохранительных органов). По версии следствия, активист во время акции "Забастовка избирателей" в Москве 28 января ударил одного полицейского в бедро, а другой получил получил "кровоподтек и ссадины на правой лопатке". Сам Салтыков в суде рассказывал, что полицейские его били в автозаке, а затем один из них на него сел.

Активиста арестовали 28 февраля. По новым правилам, один день пребывания в СИЗО приравнивается к полутора дням в колонии, так что Салтыкова освободят в зале суда.

"Забастовка избирателей", инициированная сторонниками Алексея Навального, прошла в ряде городов России. В Петербурге на улицы вышло около 3 тысяч человек. Задержано из них 19, при этом всех отпустили без составления протоколов. О том, как прошла акция в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама