ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 ноября 2005, 14:33

При низкой явке родинцы провели своих людей в МСУ Мурманской области

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Мурманском отделении Родины, прошедшие муниципальные выборы в регионе отличались низкой явкой в областном центре (не более 15% избирателей). Тем не менее, выборы в партии сочли успешными для себя. 7 членов Родины избраны депутатами. Родинец Сергей Иванов избран депутатом Мурманского совета, его коллеги Виктор Переломов, Олег Черкашин и Анатолий Ванеев получили мандаты депутатов городского поселения Никель.
Серьезных нарушений законодательства зафиксировано не было. И хотя в территориальные комиссии поступали сигналы о попытках подкупа избирателей, юридического подтверждения они так и не получили.
Выборы глав Печенгского района и Полярных Зорь одни туром не ограничились, поскольку никто из кандидатов не смог набрать абсолютного большинства голосов. В Печенгском районе у нынешнего главы Андрея Иванова - 40 процентов, Виктора Маврина поддержали 29% избирателей. В Полярных Зорях лидируют Николай Голдобин и Владимир Гончаренко. Не позднее 20 ноября жителям предстоит выбрать одного из двух кандидатов претендующих на кресло главы администрации. Точную дату второго тура голосований в ближайшие дни определят местные избирательные комиссии. Партия Родина намерена в ближайшие дни определиться, кого из прошедших во второй тур кандидатов она поддержит.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама