ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2018, 18:45

Администрация "ВКонтакте" настаивает на законности своих контактов с силовиками

Администрация социальной сети "ВКонтакте" отреагировала на информацию о том, что к ней впервые подали иск в связи с предоставлением силовикам личных данных пользователей во внесудебном порядке. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе популярного сервиса, в своих контактах с правоохранительными органами компания не преступает закон, а об иске руководству известно только из материалов прессы.

"На данный момент мы не получали никаких уведомлений по данному иску, вопрос требует изучения с нашей стороны. Еще раз обращаем внимание на то, что взаимодействие с правоохранительными органами мы выстраиваем исключительно в рамках текущего законодательства - подробная информация об этом доступна в разделе "Защита данных ВКонтакте" (https://vk.com/data_protection)", - гласит текст лаконичного комментария.

Ранее стало известно, что сотрудница уфимского штаба политика Алексея Навального Лилия Чанышева потребовала наказания для "ВКонтакте" и 100 тысяч рублей персональной денежной компенсации за то, что ее личные данные получили огласку в результате договоренностей между представителями сервиса и МВД.

Активисткой, по ее уверению, движет цель "остудить пыл" администрации социальной сети, поскольку, по ее сведениям, это далеко не первый случай такой "дружбы" "Вконтакте" и МВД, представляющейся ей незаконной.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама