ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2018, 12:40

"Яблоко" внесло на рассмотрение ЗакСа 82 поправки в ЗНОП

Фракция "Яблоко" внесла на рассмотрение парламента Петербурга 82 поправки в закон "О зеленых насаждениях общего пользования", уведомляет пресс-служба партии. Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рассмотрит все поступившие на повестку вопросы на заседании 22 ноября.

Депутаты Борис Вишневский и Михаил Амосов полагают, что ряд городских скверов и парков нуждаются в законодательной защите. В частности, "яблочники" уверены, что необходимо восстановить границы Удельного парка, парка Академика Сахарова, Дёминского сада, парка Малиновка, а также добавить в ЗНОП парк на Смоленке.

"Мы подали поправки, опираясь на обращения инициативных групп и общественных активистов, в защиту многих зеленых зон Петербурга. Постарались учесть все предложения", - поделился Вишневский.

Высказал свою позицию и Амосов.

"Всем политическим силам Петербурга следует объединить усилия в защиту зелёных насаждений, "лёгких" нашего города, добиваться от властей сохранения существующих парков и скверов и создания новых", - сообщил он.

В числе прочих парламентарии подали около 60 поправок, которые отменяют предложения губернатора об исключении ЗНОП или сокращении площади ЗНОП в семи районах города, где не достигнут минимальный показатель обеспеченности зелеными насаждениями общего пользования.

Напомним, наибольшую гражданскую активность проявляют жители Васильевского острова, не первый год выступающие против возведения в устье реки Смоленки двух апарт-отелей. Свои требования они высказывают в том числе и на митингах, последний из которых собрал около 300 человек. Однако события развиваются не в их пользу: ООО "Новые территории" добилось получения разрешения на строительство двух 12-этажных башен в июне 2018 года. В связи с этим горожане намерены вынести судьбу парка на Смоленке на общегородской плебисцит.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама