ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 ноября 2018, 17:10

Суд оставил без движения иск "навальнистки" к "ВКонтакте" ввиду ряда нарушений

Смольнинский райсуд Петербурга оставил без движения до 7 декабря исковое заявление сотрудницы уфимского штаба оппозиционера Алексея Навального Лилии Чанышевой к социальной сети "ВКонтакте" о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей за разглашение личной информации пользователя правоохранительным органам.

"Заявление оставлено без движения в связи с нарушением требований ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ", - уведомляет передает объединенная пресс-служба городских судов. Обозначенные статьи Гражданско-процессуального кодекса предполагают, что истец неверно составил заявление.

Напомним, 31 октября стало известно, что Чанышева потребовала наказания для "ВКонтакте" и 100 тысяч рублей персональной денежной компенсации за то, что ее личные данные получили огласку в результате договоренностей между представителями сервиса и МВД.

Активисткой, по ее уверению, движет цель "остудить пыл" администрации социальной сети, поскольку, по ее сведениям, это далеко не первый случай такой "дружбы" "ВКонтакте" и МВД, представляющейся ей незаконной.

Между тем, администрация социальной сети настаивает на законности своих контактов с представителями силовых структур.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама