ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2018, 14:38

Глава Свердловской области пообещал разобраться с высказавшейся о молодежи чиновницей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил в своем Instagram**, что сожалеет по поводу высказывания своей подчиненной, главы департамента молодежной политики региона Ольги Глацких. Ранее она в ответ на вопрос волонтеров заявила, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать.

Куйвашев отметил, что судя по появившемуся в сети видео чиновница "допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи". Глава региона хочет посмотреть полную запись выступления, "чтобы спокойно разобраться и сделать выводы".

"Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять", - подчеркнул Куйвашев.

Он намерен обсудить этот эпизод с Глацких, чтобы понять, "имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции". "Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной", - добавил губернатор области.

В Саратовской области неосторожное высказывание стоило работы министру труда региона Наталье Соколовой. Ее уволили спуста два дня после того, как она сказала, что считает достаточным прожиточный минимум пенсионеров в 3,5 тысячи, чтобы сбалансированно питаться.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram**
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Государство, во-первых, проводит последовательную демографическую политику с целью увеличить рождаемость. Во-вторых, безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять. Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имело ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной.

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама