ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 18:26

Издевательствами во всеволожской школе займется омбудсмен Ленобласти

Травля одной из учениц школы №6 во Всеволожске ее одноклассниками и одноклассницами, с использованием рукоприкладства, вызвала интерес у уполномоченной по правам ребенка в Ленинградской области Тамары Литвиновой. Сообщается, что она намерена провести проверку, поподробнее узнать о том, какая атмосфера царит в учебном заведении и что именно послужило тому виной.

"Комиссией будет дана профессиональная и объективная оценка ситуации, по результатам которой будет проведена соответствующая работа со всеми участниками конфликта, разработан комплекс профилактических мер по недопустимости возникновения подобных ситуаций в дальнейшем", - приводит ТАСС комментарий пресс-службы омбудсмена.

На видеозаписи в YouTube, размещенной 5 ноября, одну из девочек, поставленную к стене ровесниками, заставляют извиняться и дают ей пощечины. Учителя, проходящие по коридору, не препятствуют наблюдаемому действу.

Ранее Литвинова получила известность своей поддержкой законопроекта, запрещающего усыновление российских сирот американскими гражданами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама