ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 18:35

Беглов поручил увеличить бюджетное ассигнование для "очередников" на 788 млн рублей

На прошедшем сегодня, 6 ноября, заседании в правительстве Петербурга временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов дал поручение направить из бюджета дополнительно 788 млн рублей на ассигнования для стоящих в очереди за жильем горожан.

Ввиду грядущих в 2019 году памятных дат (например, 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан и 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады) за более чем 788 млн рублей планируется обеспечить жильем семьи ветеранов и инвалидов Афгана, а также семьи бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вставшие на учет до 1 января 2019 года.

Напомним, ранее глава петербургских справедливороссов Марина Шишкина выразила обеспокоенность темпом, с которым в Петербурге движется очередь по предоставлению льготного жилья. По подсчетам эсеров, ввиду крайней медлительности процесса и обилия бюрократических проволочек все стоящие в очереди горожане смогут получить жилплощадь только через 887 лет.

В связи со сложившейся ситуацией эсеры обратились к врио с требованием изменить подход к исполнению социальных обязательств в части улучшения жилищных условий граждан. Сам Беглов, напомним, когда представлял проект бюджета города в ЗакСе, заявил, что в грядущем году он будет социально ориентированным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама