ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2018, 18:56

Адвокат Филинкова: Врачи в СИЗО его не лечили и не выдавали лекарств

Защитник фигуранта уголовного дела о "террористическом" сообществе "Сеть" Виктора Филинкова Виталий Черкасов в разговоре с "МБХ Медиа" сообщил, что врачи в петербургском следственном изоляторе, куда на данный момент он вернулся после этапа из Пензы, не вели никаких записей в его медицинской карте и не назначали никакого лечения. Во время последнего длительного "переезда" со следственных мероприятий у Филинкова резко усугубились проблемы со здоровьем, развился частичный паралич.

"Об ухудшениях он рассказывал врачам во всех пересадочных пунктах, но, когда его привезли в изолятор в Петербурге, оказалось, что его медицинская карта девственно чиста: ни один врач не занес туда его жалобы и не назначил никакого лечения", - поделился он впечатлениями после визита к молодому человеку.

Ранее сегодня член ОНК Яна Теплицкая уведомила издание, что сотрудники СИЗО №3 после последнего визита правозащитников всё же приняли часть необходимых Филинкову лекарств, однако остается неизвестным - дойдут ли они в конечном итоге до адресата.

Напомним, всего по делу "Сети" проходят одиннадцать фигурантов: восемь жителей Пензы и трое петербуржцев. Их обвиняют в создании террористического сообщества, планировавшего теракты и свержение действующего строя власти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама