ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2018, 16:30

Яшин научился штрафовать чиновников

Борьба лидера движения "Солидарность", московского муниципального депутата Ильи Яшина с парковкой в неположенных местах, что очень распространено среди чиновников из Министерства сельского хозяйства, принесла свои плоды. Об этом он с удовлетворением написал в своем Facebook**.

Как оказалось, добиться того, чтобы провинившиеся "заработали" штраф, является делом нескольких секунд. Отдельное удовлетворение политика вызвало то, что фактически технологию наказания разработали чиновники из столичной мэрии, разработавшее специальное приложение для смартфонов под названием "Помощник Москвы".

"Сам не верил, что это сработает — но всё получилось. Я зафиксировал припаркованные у на тротуаре правительственные машины с помощью "Помощника", и через три недели владельцам этих иномарок был оформлен штраф по 2 500 рублей", - рассказал он.

Работает приложение таким образом, что после нескольких прикосновений к экрану тот или иной инспектор получает изображение с нарушением.

"Наглецы", как их называет Яшин, паркующиеся на тротуарах, сейчас находятся в когнитивном диссонансе, поскольку штрафы для них - в новинку.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама