ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 13:18

Петербуржцы готовы голосовать на выборах губернатора за Матвиенко, Беглова и Дмитриеву

Большинство опрошенных петербуржцев готовы голосовать на выборах губернатора Петербурга за Валентину Матвиенко, Александра Беглова и Оксану Дмитриеву, следует из данных опроса "Давыдов.Индекс".

Опрос проходил среди жителей Петербурга с 4 по 6 ноября. Специалисты опросили 1200 человек. В том числе их спрашивали, за кого бы они проголосовали, если бы выборы губернатора состоялись в ближайшее воскресенье. 20,2% респондентов готовы отдать свой голос за бывшего губернатора Петербурга, спикера Совфеда Валентину Матвиенко.

За нынешнего врио губернатора Петербурга Александра Беглова готовы проголосовать сейчас 13,4% опрошенных. За кандидатуру Оксаны Дмитриевой высказались 11,9% респондентов.

В список потенциальных губернаторов Петербурга был включен и премьер-министр России Дмитрий Медведев. За него в ближайшие же выходные проголосовали бы 9,5% участников опроса. Готовы избрать градоначальником губернатора Ленобласти Александра Дрозденко 3,3% респондентов, за депутата Госдумы от КПРФ, режиссера Владимира Бортко – 3,1%. Экс-кандидата в президенты, телеведущую Ксению Собчак могли бы поддержать 3% опрошенных, спикера ЗакСа Вячеслава Макарова – 2,7%.

Еще 2,3 респондента поддержали бы на выборах губернатора главу ФАС Игоря Артемьева – правда, накануне он заявил, что баллотироваться на этот пост не собирается. 23,1% опрошенных затруднились выбрать своего кандидата из предложенных, 5,7% идти на выборы не собираются, еще 1,9% отказались отвечать.

Выборы губернатора Петербурга пройдут в 2019 году. Бывший губернатор Георгий Полтавченко ушел в отставку 3 октября, Беглов занял пост врио губернатора. По некоторым данным, он будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама