ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 14:46

Петербуржцы хотят видеть в городском парламенте пять партий вместо шести

Если выборы в Законодательное собрание Петербурга состоялись бы в следующее воскресенье, то в городской парламент попали бы только пять партий, вместо нынешних шести. По результатам опроса, проведенного экспертами "Давыдов. Индекс" с 4 по 6 ноября 2018 года и опубликованного 8 ноября, Партия роста не получила бы ни одного мандата в ЗакСе.

За "Единую Россию" готовы проголосовать 32,6% избирателей, при этом среди тех, кто точно собирается идти на выборы в Заксобрание, сторонников "Единой России" больше – 39,3% избирателей. Кроме партии власти в ЗакС петербуржцы готовы избрать представителей КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и ЛДПР – эти партии готовы поддержать от 8 до 6% горожан. Партию роста в городском парламенте хотят видеть только 2% избирателей, таким образом, партия не прошла бы в Закс, если выборы состоялись бы в ближайшее воскресенье.

Специалисты опросили 1200 человек. В том числе их спрашивали, за кого бы они проголосовали, если бы выборы губернатора состоялись в ближайшее воскресенье. Главу фракции Партии роста в ЗакСе Оксану Дмитриеву готовы поддержать 11,9% горожан или 15,1% избирателей, из числа тех, кто точно пришли бы на избирательные участки.

По словам эксперта Леонида Давыдова, высокая поддержка горожанами Оксаны Дмитриевой и низкая поддержка Партии роста объясняется тем, что Дмитриева самостоятельный политик.

-Бренд Оксана Дмитриева шире бренда Партии роста, по крайней мере, в Петербурге, - полагает Леонид Давыдов.

Эксперт также отметил, что отраженные в опросе показали будут меняться в зависимости от приближения выборов и появления новых кандидатов в губернаторы.

- Это описание политического поля города на сегодняшний момент, - уточнил Давыдов.

По результатам опроса, за нынешнего врио губернатора Петербурга Александра Беглова готовы проголосовать сейчас 13,4% горожан или 18,7% избирателей, из числа тех, кто точно пришли бы на избирательные участки.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама