ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 17:02

Задержанный 7 ноября другоросс получил 15 суток ареста и объявил голодовку

Участник незарегистрированной партии "Другая Россия" Александр Раймонди, задержанный накануне на акции левых сил на площади Ленина, объявил голодовку. Он протестует против действий полиции и решения Калининского районного суда арестовать его на 15 суток, сообщила ЗАКС.Ру пресс-секретарь петербургскогого отделения другороссов Любовь Шатохина.

Калининский суд 8 ноября назначил Раймонди арест, посчитав, что активист повторно нарушил правила проведения массовых мероприятий (ч.8 ст. 20.2 КоАП).

IMG_2102.JPG (324 KB)

- После задержания в автозаке сотрудники полиции его избили, потом посадили в грязную камеру с клопами и около 15 часов не давали пить, - заявила Шатохина.

Раймонди попал в автозак за то, что на митинге 7 ноября он держал в руках баннер "Ильич, проснись – Беглов, охренел". К другим участникам несанкционированной акции на площади Ленина у полицейских вопросов не возникло.

dru.jpg (1.04 MB)

Ранее Раймонди привлекался по статье 20.2 КоАП год назад, 6 ноября 2017 года. Он был задержан у БКЗ "Октябрьский" вместе с другими другороссами, пытавшимися провести шествия в честь столетия революции.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама