ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2018, 18:14

Сказавшую о ненужности молодежи государству чиновницу исключили из политсовета "ЕР"

Свердловское отделение партии "Единая Россия" прекратила полномочия ряда членов регионального политсовета, в том числе – директора департамента молодежной политики Ольги Глацких.

Решение было принято конференцией регионального отделения. Кроме Глацких, свои места в политсовете потеряли Александр Александров, Тамара Гришина, Александр Карамышев, Александр Косинцев, Игорь Лаврентьев, Вероника Пиджакова и Евгений Языков. На их место пришли семь секретарей муниципальных образований и глава думы города Ревда.

"В нашей партии есть  прогрессивная норма: состав руководящего органа – регионального политсовета - должен ежегодно обновляться на 10%", - пояснил секретарь свердловского отделения единороссов Виктор Шептий. По его словам, смена состава политсовета "усилит, активизирует и "омолодит"" его работу.

Ранее Глацких отметилась неоднозначным заявлением, сказав, что государство "вообще в принципе ничего не должно" молодежи, и что оно не просило родителей их рожать. Позже чиновница заявила, что ее  слова "вырвали из контекста", но тем не менее извинилась. Ее временно отстранили от должности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама