ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2018, 9:53

Петербуржцы сформировали оргкомитет референдума в защиту парка на Смоленке

Минувшим вечером, 8 ноября, состоялось собрание объединенного оргкомитета референдума в защиту парка в устье реки Смоленки. В коалицию вошли представители таких городских движений и партий, как "Защитим остров Васильевский!", "Красивый Петербург", Партия роста, "Партия Перемен", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ.

Участники встречи определились с датой, когда в полном объеме соберется инициативная группа по плебисциту в количестве 300 человек (согласно букве закона), - 16 декабря

"Мы знаем о том, что депутаты от всех фракций подали поправки о внесении территории вокруг устья реки Смоленки в перечень зеленых насаждений общего пользования, что безусловно для нас хороший знак. Но расслабляться никто не собирается, пока мы не добьемся главной цели - появления парка на Смоленке", - манифестировали собравшиеся.

Напомним, разрешение на строительство двух 12-этажных апарт-отелей ООО "Новые территории" получило в июне 2018 года. А участки под строительство так называемых "башен на Смоленке" были выделены компании, принадлежащей Зингаревичу, еще раньше - в 2016 году. Право аренды двух симметричных зон площадью по 1,1 га оформлено на вышеобозначенное ООО.

Инициативная группа жителей Васильевского острова не первый год борется за создание парка в устье реки Смоленки. По мнению василеостровцев, отелей поблизости и так хватает, а зеленых зон катастрофически мало. 

30 сентября петербуржцы вышли на согласованный митинг в защиту парка на Смоленке. Мероприятие посетили около 500 человек. Посетивший акцию депутат Максим Резник со сцены анонсировал, что начал подготовку к проведению референдума в защиту зеленой зоны. Последний митинг, прошедший 28 октября, посетили 300 петербуржцев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама