ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 13:42

Мединский не рекомендует присваивать аэропорту Омска "прижизненное" имя умершего Летова

Руководитель Министерства культуры Владимир Мединский блеснул музыкальными познаниями, сообщив журналистам "Омск-информ" о том, что солист группы "Гражданская оборона" Егор Летов, чьим именем хотели наречь аэропорт Омска, жив.

Диалог между корреспондентами ряда местных изданий и министром состоялся следующий:

"- При жизни называть аэропорт не стоит, - сказал Мединский.

 - Он умер.

 - Я знаю... Это решение должно быть не раскалывающим, а объединяющим. У нас есть еще несколько таких предложений - назвать именами лидеров поп-групп и музыкантов... В любом случае, решать людям".

Позднее, между тем, Мединский уведомил, что не стоит вырывать его слова из контекста: "И Летов жив, и Ленин жив, и Леннон жив. Цитаты надо давать полностью". Имя Летова аэропорту всё равно не присвоят: комиссия конкурса "Великие имена России" отказалась включать его в шорт-лист номинантов, несмотря даже на тот факт, что данный вариант на протяжении всего голосования уверенно лидировал.

В рамках проекта жители разных регионов России предлагали свои варианты переименования российских аэропортов. Ранее, например, думский депутат Виталий Милонов посчитал, что "Пулково" вполне подойдет имя императора Александра III, известного своей нетерпимостью к протестам. Петербуржцы уверены же, что "воздушым воротам" вполне подойдет имя лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова.

Чуть ранее некие добровольцы из Челябинска в качестве акта доброй воли преподнесли стремление дать местному аэропорту имя  Путина, при этом какой именно вклад сделал Путин в развитие Челябинска - не уточнили.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама