ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 15:00

Навальный материально поддержал Альбац и The New Times

Оппозиционер Алексей Навальный перевел редактору издания The New Times Евгении Альбац 15,5 тысяч рублей в качестве материальной помощи для погашения оплаты 22-миллионного штрафа, наложенного судом на журнал за несвоевременную подачу уведомления о зарубежном финансировании.

"Для меня это простая ситуация. Мне нравится журнал, я его читаю и хотел бы читать дальше. Такое демонстративное хамство с закрытием, беспредельным штрафом и беспредельными судами — действие против меня. Это меня оскорбили, это у меня из рук вырывают что-то, что я отдавать не хочу. Всех призываю поступить так же. Не позволим собой командовать и вот так сжирать наши СМИ", - поделился политик у себя в блоге.

Помимо Навального, поддержать издание решили многие именитые, либерально небезразличные граждане России. Например, пишет Альбац у себя в Twitter, на оплату штрафа "скинулись" публицист Виктор Шендерович, дочь Аркадия Стругацкого Мария, "уволенный" Дмитрием Медведевым экс-замминистра экономики Сергей Беляков и многие другие.

Добавим, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов высказал предположение, что причиной гонений на Альбац и её журнал могло стать взятое ей полуторачасовое интервью с Навальным, в котором он поименно называл руководителей государства представителями мафии и высказывал крайне резкие суждения о действующей на территории России власти.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама