ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 15:21

Защитникам парка Малиновка не согласовали митинг

Администрация Красногвардейского района Петербурга не одобрила проведение митинга против застройки части парка Малиновка, сообщила ЗАКС.Ру организатор акции Марианна Алферова.

Жители планировали провести митинг в самом парке 18 ноября. Они хотели выразить протест против планов депутатов ЗакСа исключить часть территории Малиновки из перечня зеленых насаждений общего пользования.

1_malin_zaks.jpg (111 KB)

По словам Алферовой, в письменном ответе райадминистрация сообщила, что в указанное время в парке будут подсыпать дорожки. При этом, как отметила активистка, не сказано прямым текстом, разрешается организовать акцию или нет, а также не предложены альтернативные варианты для проведения митинга.

-  В ответе два абзаца. В первом написано, что они получили наше уведомление, а во втором уведомляют о работах в парке. Ничего больше нет. Нас даже не предупредили об ответственности, - рассказала Алферова.

Организаторы уже подали новые уведомления в администрацию района. Теперь они планируют провести пикет у входа в парк 18 ноября и митинг в самом парке 25 ноября. Предыдущую заявку защитники Малиновки попросили отменить.

Две недели назад стало известно, что парламентская комиссия по городскому хозяйству предложила лишить часть территорий парка Малиновка статуса зеленых насаждений общего пользования. Соответствующая поправка была внесена в ЗакС перед вторым чтением новой редакции закона о ЗНОП.

В 2015 году на участке в парке Малиновка планировалось возвести православный храм. Против этой идеи активно выступили жители района, организовавшие серию протестных акций. Летом 2017 года городские власти отказались от планов строительства в парке.   

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама