ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 16:50

Временный глава Росприроднадзора останется на посту еще на год

Правительство одобрило продление трудового контракта исполняющего обязанности главы Росприроднадзора Амирхана Амирханова еще на год, передает РБК.

Документы на продление контракта подал министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин на прошлой неделе. Пятилетний трудовой контракт Амирханова истекал 13 ноября, в день его 65-летия, предельного возраста выхода на пенсию с госслужбы, сообщили источники. Теперь после одобрения правительства он может исполнять свои обязанности еще как минимум год, в дальнейшем контракт могут продлить отдельным распоряжением.

Амирханов "на хорошем счету" у Кобылкина, имеет репутацию "профессионального руководителя", сообщил источник. Преемника на посту главы Росприроднадзора для него таки не нашли, сказал собеседник агентства. Амирханов подтвердил информацию о продлении полномочий, сказав, что в их объеме "ничего не поменялось".

Амирханов исполняет обязанности главы Росприроднадзора с июля, после увольнения Артема Сидорова. До прихода Сидорова он уже был врио руководителя ведомства в 2014 году, до этого работал заместителем главы Росприроднадзора и курировал вопросы контрольно-надзорной деятельности в области экологии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама