ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 17:31

Оганесян намекнул на "донос" со стороны чиновника, "сменившего фамилию"

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил о причастности к обвинениям против него некого человека с административно-финансовым ресурсом, сменившего фамилию, передает Фонтанка.ру".

Заявление Оганесян сделал в Горсуде, где решался вопрос о продлении меры пресечения. В итоге экс-чиновника оставили в СИЗО до 9 февраля. Его подозревают в махинациях при поставке видеотабло для стадиона. По версии следствия, Оганесян мог получать взятки в размере 15% от суммы контракта.

Оганесян не был согласен сидеть под арестом еще три месяца и заявил, что решение о его "посадке" принимала "группа товарищей", имеющая административно-финансовый ресурс. "В финансово-административных группах не состою, и фамилия подходящая. Хотя я, в отличие от некоторых авторов доноса, по которому возбуждено это дело, фамилию свою не менял и менять не собираюсь", – сказал Оганесян.

Одним из наиболее известных чиновников, сменивших фамилию является, к примеру, вице-губернатор Игорь Албин, ранее носивший фамилию Слюняев. Албин стал куратором строительства стадиона после ухода Оганесяна в 2015 году. Бывшего вице-губернатора задержали в ноябре 2016-го. Сам Албин заявил "Фонтанке" следующее: "Сопереживаю Марату Мэлсовичу и его семье. Надеюсь, что закон и справедливость восторжествуют. О чем идет речь, не понимаю".

Стадион "Санкт-Петербург" строился почти десять лет и был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года – хотя изначально планировалось в 2009-м. Проект неоднократно изменялся, и стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей до более чем 40 млрд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама