ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2018, 18:25

Путин разрешил депутатам отказываться от пенсионных льгот

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, дающий депутатам Госдумы и сенаторам право добровольно отказываться от льготных надбавок к пенсии, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь, согласно тексту документа, гражданин, "имеющий право на ежемесячную доплату к пенсии", может отказаться от нее, подав заявление на имя руководителя своего органа исполнительной власти. То есть, отказываться от доплат к пенсии депутаты и сенаторы будут добровольно. Ранее только шесть депутатов из 74 опрошенных заявили, что готовы отказаться от надбавок к пенсии по истечении срока.

Добровольно отказываться от пенсионной надбавки предлагал секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак на фоне обсуждения повышения возраста выхода на пенсию в России. Теперь пенсионный возраст поднимут до 60 лет для женщин к 2034 году и до 65 лет – для мужчин к 2028-му.

По всей России прошел ряд акций против пенсионный реформы: В Петербурге только за сентябрь состоялось четыре митинга: 2916 и 22 сентября. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама