ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2018, 19:51

ФССП сняла все "санкции" с Навального

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) уведомила, что все ограничения в отношении оппозиционера Алексея Навального сняты, поэтому для него вновь стало возможным свободное пересечение российской границы.

Ранее политику было отказано в перелёте ввиду неожиданно возникшего штрафа по второму "делу Кировлеса". Навальный планировал лично присутствовать на заседании в ЕСПЧ по оглашению вердикта по данному разбирательству.

"Все наложенные ограничения и запреты по исполнительному производству отменены. В настоящее время с учетом добросовестного отношения должника к исполнению своих обязательств оснований для ограничения в праве выезда за пределы РФ в рамках указанного исполнительного производства не имеется", - цитирует ТАСС постановление службы.

Сам Навальный считает, что запрет был наспех сфабрикован, о чем он и сообщил, детально разобрав все составляющие "всплывшего" только сегодня штрафа, который он, между тем, всё же оплатил.

Напомним, первый приговор по "делу Кировлеса" был обжалован в Страсбургском суде. Суд выявил нарушения в рассмотрении дела и постановил выплатить Навальному и Офицерову компенсации. На основании такого решения ЕСПЧ Верховный суд России отменил первый приговор и отправил дело на новое рассмотрение. В результате Навальному продлили испытательный срок на год в связи с регулярной организацией несанкционированных уличных акций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама